Аквариумные растения

Обдумывая покупку долгожданного аквариума, в первую очередь вы представляете, как этот прекрасный озеленённый живой уголок привнесёт  изысканность и оригинальность в интерьер вашего жилища. Аквариумный дизайн играет немаловажную роль, ведь он будет отражать талант и характер владельца этого маленького подводного мира. Основным его элементом являются декорации для аквариума.

По традициям Фэн-шуй, аквариум с рыбками символизирует богатство и привлекает его в ваш дом. Украшать этот «золотой» талисман можно с помощью разнообразных замков и затонувших старых кораблей, декоративных брёвен и кораллов, но наиболее целесообразно и полезно для здоровья его ярких обитателей будет купить аквариумные растения.

В продаже вы можете найти два их вида: пластмассовые и живые. Первые лишь создают естественный вид аквариума и могут послужить укрытием для рыб. Живые аквариумные растения не только более эстетичны, но и приносят пользу вашему маленькому водоёму. Некоторые виды рыб предпочитают метать икру на поверхность их листьев, превращая такой аксессуар в колыбельную для потомства. Также они поддерживают в здоровом состоянии баланс экосистемы аквариума, выделяя кислород, что немаловажно для жизнедеятельности, как молодых, так и взрослых особей.

Все аквариумные растения требуют соблюдения нескольких правил по уходу за ними, иначе вы рискуете потерять зелёные украшение в первые же дни после того, как высадили их.

В первую очередь, нужно очистить растения от всех налипших водорослей, а также убрать отмершие их части. После нужно продезинфицировать растения с помощью раствора обычной перекиси водорода ( приблизительно 1 чайная ложка на 1 литр воды) и ополоснуть в чистой воде. Специалисты  советуют подрезать корни аквариумных растений, так они ускорят свой рост.

Существует несколько хитростей при высадке растений в грунт. Прежде всего, определите, какие аквариумные растения купить: те, корни которых располагают в грунте вертикально, либо же горизонтально; возможно вы предпочтёте ползучие или вам по нраву придутся плавающие.

При высадке аквариумных растений, корни которых следует расположить вертикально, вам потребуется вырыть в грунте глубокую ямку и засыпать её выше шейки корня. После, хорошенько примяв грунт, нужно осторожно потянуть стебель вверх, пока не покажется шейка корня. Воспользовавшись данным советом, вы расположите даже самые тоненькие корешки правильно.

Если же вы купили растения, корни которых желательно расположить горизонтально, то ямки для них нужно вырывать продолговатые, но не слишком глубокие и полностью их засыпать. Возможно, вы также захотите ползучие аквариумные растения купить,  тогда обязательно помните, что высаживать их нужно с промежутком в 1-2 сантиметра. С плавающими озеленениями дело обстоит иначе. Два нижних узла нужно очистить и прижать камнями, до тех пор, пока начнут появляться корни.

Специалисты утверждают, что не помешает купить удобрения для аквариумных растений, которые помогут им эффективные и быстрее усваивать полезные вещества. Применяют жидкие и коммерческие гранулированные вещества. Но важно знать, что не каждое из них подходит также и рыбкам. Точно такое влияние оказывают на растения и некоторые вещества для рыб.

В нашем интернет-магазине, вы можете купить разнообразные аквариумные растения и удобрения к ним. Специалисты помогут подобрать вам наиболее подходящие вещества, которые улучшат как здоровье рыбок, так и благоприятно повлияют на растения. Доставка осуществляется как в самой  Москве, так и Московской области. Доверьтесь профессионалам и наслаждайтесь красотой вашего маленького домашнего подводного мира.

Интернет-магазин по продаже аквариумов и оборудования для них

Продажа аквариумов и аквариумного оборудования

2000 пунктов выдачи заказов по России

8 (495) 131-29-61

8 (800) 301-28-83

Бесплатный по РФ

Работаем
ежедневно
10:00 - 18:00

0 товаров

0.00 руб.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
8 (800) 301 28 83 / (495) 131 29 61
Работаем ежедневно 10:00 - 18:00