Приобретаем аквариум

Очень многие мечтают иметь в своем доме аквариум, но совершенно не понимая какой именно аквариум нужен, какие они вообще бывают и на что стоит обратить внимание при покупке, очень часто отказываются от своей мечты.

Желая завести рыбок, стоит заранее продумать, какие именно виды вы бы хотели видеть в аквариуме, от этого будет зависеть его размер и оборудование, которое обеспечивает жизнедеятельность аквариумных обитателей.

Как правило, первое, на что обращают внимание – это форма аквариума. В магазине можно встретить следующие варианты:

1. Прямоугольный аквариум - классический вид, который в зависимости от своего размера может выдерживать до 200 литров воды. Ровная поверхность стекла, позволяет наблюдать за рыбками, не искажая изображения. Прямоугольные аквариумы можно устанавливать на любую ровную поверхность.

2. Круглый тип аквариума отличается небольшими размерами. Очень редко можно встретить емкость более 30 литров. Такие аквариумы занимают не очень много места, но одновременно с этим не стоит рассчитывать, что в них поместиться большое количество рыбок. Как правило, такие аквариумы используют для одной, крупной рыбки. Также стоит отметить, что округлость форм, не позволяет без искажения наблюдать за обитателями аквариума.

3. Треугольный аквариум очень часто можно встреть в офисах. Его можно удачно вписать в офисный стиль мебели, при этом он не будет занимать очень много места. Минусом такого варианта, является ограниченный обзор, за счет того, что прозрачной останется только передняя панель аквариума.

Очень важным моментом является то, каким образом изготовлен аквариум. Различают следующие варианты:

1. Цельностеклянный аквариум производят путем литься стекла. В итоге получается емкость без швов и каркаса. За таким аквариумами достаточно просто ухаживать, нет риска протекания, однако они очень тяжелые по весу и достаточно дорогостоящие.

2. Каркасный вид аквариума. Обладают прочным каркасом и солидным внешним видом. Такие аквариумы удобны в применении и достаточно долговечны, но все-таки стоит помнить о том, что стыки каркаса и стекла со временем требуют ремонта, а герметик замены.

3. Клеевой вариант аквариума – самый распространенный вид на сегодняшний день. Привлекает своей ценой и разнообразием форм и размеров. Благодаря особо прочным клеевым составам, которые скрепляют стекла между собой, удалось получить конструкцию, которая объединила в себе легкость, прочность и красоту.

Выбирая аквариум, желательно заранее определиться с его будущими обитателями. Будут ли это рыбы одного вида и класса или в аквариуме поселятся самые разные представители водного мира. Исходя из этого, можно уже дальше определяться с видом аквариума и всеми необходимыми инструментами, помогающими в его обслуживании.

Интернет-магазин по продаже аквариумов и оборудования для них

Продажа аквариумов и аквариумного оборудования

2000 пунктов выдачи заказов по России

8 (495) 131-29-61

8 (800) 301-28-83

Бесплатный по РФ

Работаем
ежедневно
10:00 - 18:00

0 товаров

0.00 руб.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
8 (800) 301 28 83 / (495) 131 29 61
Работаем ежедневно 10:00 - 18:00