Новости

  • Решив приобрести для дома аквариум, вы должны, прежде всего, иметь представление о них. Это позволит правильно определиться с выбором. 

    Подробнее...
  • Все больше людей начали отдавать предпочтение наличию в доме, квартире или в офисе аквариумам. Они своим видом создают приятную обстановку в помещении. В этой статье мы хотим помочь вам в выборе аквариума и порекомендовать его устройство.

    Подробнее...
  • Аквариумное оборудование нужно выбирать, отталкиваясь от объёма вашего аквариума. В нашей стране на данный момент практически не производится специального оборудования. Зато всегда есть возможность приобрести качественно импортное оборудование, на любой вкус и цвет. Вам остаётся только выбрать. Рекомендуется очень хорошо подумать перед тем, как покупать польскую или китайскую продукцию, а во всём остальном решать только Вам или же проконсультируйтесь с грамотным продавцом.

    Подробнее...
  • Распылитель, расположенный на самом дне образует пузырьки воздуха, которые поднимаются вверх и образуют пузырьковый лифт. Данный лифт заставляет воду подниматься вверх. Благодаря такому моментальному перемешиванию водных слоёв, выравнивается их температура. 

    Подробнее...
  • Основной функцией аквариумного фильтра, является – очистка воды. Ведь в грязной воде, просто невозможно содержать аквариумных рыбок. Также стоит отметить, что фильтраций существует несколько типов, выполняющих абсолютно разные функции.

    Подробнее...
  • Каждый начинающий аквариумист должен знать, что рыбки обладают некоторой спецификой жизни: они берут из воды питье, еду и кислород. Но и продукты жизни они также выделяют в эту воду, поэтому качество воды имеет прямую связь со здоровьем ваших поселенцев.

    Подробнее...
  • На первый взгляд этот вопрос кажется достаточно простым и на него можно ответить так: днём должно быть светло, а ночью темно. Частично этот ответ правильный, но не на все 100 %. Поскольку для того, чтобы создать максимально комфортные условия в аквариуме надо делать качественное освещение. 

    Подробнее...
  • Если Вы хотите, чтобы Ваши рыбки чувствовали себя максимально комфортно, то Вам следует обратить пристальное внимание на условия их содержания.

    Подробнее...
  • Многие люди решая завести себе рыбок делают большую ошибку. Они сначала набирают рыбок,  приносят их домой в разных баночках, а только потом решают купить аквариум. Делать так не в коем случае нельзя. Ведь за то время пока Вы купите аквариум, отстоите воду, уложите грунт и посадите все растения Ваши рыбки могут погибнут от недостатка кислорода и пространства в маленьких ёмкостях. Если же рыбки  не погибнут, то будут испытывать огромный дискомфорт. Поэтому  делать всё необходимо следующим образом.

    Подробнее...
  • Поддерживать максимальную чистоту в аквариуме необходимо сразу по нескольким причинам. Во-первых, прозрачная вода делает аквариум более привлекательным. Его приятнее созерцать и любоваться рыбками. Во-вторых, в чистом аквариуме реже болеют рыбки и растения. Ведь в застоявшейся воде начинают размножаться всевозможные патогенные микроорганизмы.

    Подробнее...
  • Для того, чтобы рыбкам комфортно просаживалось в Вашем аквариуме им надо подобрать правильные корма. На сегодняшний день различают четыре основных класса кормов для рыбок. Поговорим о них немного подробнее.

    Подробнее...
  • К величавшему сожалению очень часто первые попутки большинства людей завести себе аквариум оканчиваются провалом. Чаще всего это происходит примерно так.

    Подробнее...
  • Освещение играет не последнюю роль для аквариума и его обитателей. Свет напрямую влияет на жизнь микроорганизмов, которые населяют водную среду и обеспечивают переработку минеральных и органических веществ аквариума. 

    Подробнее...
  • Если вы купили свой первый аквариум, то поступили правильно – сначала нужно оборудовать его, а только потом приобретать самих рыбок.

    Подробнее...
  • Любой аквариум украшается камнями, корягами, красивыми гротами, такое оформление создает атмосферу пресных водоемов. 

    Подробнее...
Интернет-магазин по продаже аквариумов и оборудования для них

Продажа аквариумов и аквариумного оборудования

2000 пунктов выдачи заказов по России

8 (495) 131-29-61

8 (800) 301-28-83

Бесплатный по РФ

Работаем
ежедневно
10:00 - 18:00

0 товаров

0.00 руб.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
8 (800) 301 28 83 / (495) 131 29 61
Работаем ежедневно 10:00 - 18:00