Аквариум на заказ или покупка готовых моделей в магазине, что лучше

Желание установить аквариум дома или в офисе – это первый незначительный шаг, на который соглашаются сотни жителей страны ежедневно. Следующий шаг – определиться, какой аквариум будет наиболее подходящим вариантом – купленный в магазине или выполненный аквариум на заказ.

 

Магазинные аквариумы

 

Аквариумы в магазине – это стандартные модели: прямоугольный аквариум, прямоугольный с овальным (панорамным) стеклом, угловой. Что касается литража, то минимальный аквариум в магазине – 30л, максимальный – 525л. Декоративные аквариумы на литр, 5 или 10л не принимаются во внимание, т.к. для настоящих ценителей подобные решения неприемлемы.

 

Более того, круглые аквариумы негативно влияют на психику рыб, довольно часто, заключенные в круглый аквариум рыбки обречены на короткую жизнь.

 

Индивидуальные заказы

 

Когда хочется получить аквариум на заказ необходимо быть внимательным с выбором исполнителя. Лучше всего обращаться к проверенным фирмам, у Aqvamed есть положительные отзывы и опыт работы.

 

Аквариум на заказ в Aqvamed может изготавливаться на конкретно указанный литраж, поэтому потребители планируют место в интерьере дома, где предварительно будет стоять аквариум, вызывают специалиста, который просчитывает возможный литраж с учетом всех тонкостей.

 

Аквариумы в интернет магазине Aqvamed – это прекрасные варианты моделей, которые будут красоваться на специальной тумбе. В тумбе обычно высверливаются отверстия для проводов оборудования, а в ящичках хранится все необходимо для поддержания и ухода за аквариумом.

 

Если аквариум на тумбе не впечатляет, вместо этого хотелось бы любоваться рыбками во встроенном в стену аквариуме, тогда аквариумы в магазине не стоит даже рассматривать. Дело в том, что в зависимости от толщины стены и желаемой высоты, мастер должен будет просчитать литраж и объем аквариума.

 

После изготовления он же и будет его устанавливать, поэтому в случае неудачной попытки, все убытки и расходы будет терпеть фирма, а не владелец.

 

Если заводится первый аквариум, лучше попробовать завести небольшой литраж с неприхотливыми рыбками, если занятия аквариумистикой понравятся, приобрести можно и аквариум побольше. Необходимо учитывать, что за аквариумами меньше 50л требуется дополнительный уход и чистка, поэтому лучше останавливать свой выбор на средних моделях.

Вы можете выбрать Аквариум в нашем Интернет магазине.

Интернет-магазин по продаже аквариумов и оборудования для них

Продажа аквариумов и аквариумного оборудования

2000 пунктов выдачи заказов по России

8 (495) 131-29-61

8 (800) 301-28-83

Бесплатный по РФ

Работаем
ежедневно
10:00 - 18:00

0 товаров

0.00 руб.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
8 (800) 301 28 83 / (495) 131 29 61
Работаем ежедневно 10:00 - 18:00