Критерии выбора нагревателя для аквариума

Для большинства любителей аквариумов, знакомых с таким понятием, как температурный режим в аквариуме, необходимость применения для поддержания наиболее комфортной температуры воды нагревателя для аквариума не вызывает больших удивлений и опасений. По сути, это один из обязательных элементов поддержания нормальной экосистемы внутри аквариума и продления не только периода роста растений и жизни рыб, но и времени, в течение которого необходима смена воды для аквариума.

            Особенности содержания каждого вида популяции рыб и других организмов, требующих специальной температуры и плотности воды в обязательном порядке, нуждаются в правильном применении нагревателя для аквариума, в частности, если это нагреватель спирального типа.

 

Критерии выбора нагревательного элемента

            Рассматривая вопрос оснащения своего аквариума техническими устройствами, кроме фильтра и устройства нагнетания воздуха, выбор нагревателя для аквариума чаще всего вызывает больше всего вопросов. Но, как показывает практика, при выборе, потребители в основном ориентируются на:

  • мощность нагревательного элемента;
  • соответствие мощности объему воды для аквариума;
  • тип нагревательного элемента;
  • тип источника питания;
  • возможность регулировки мощности.

Вместе с тем, выбирая самый лучший и самый надежный нагревательный элемент, необходимо ориентироваться и на то, какими показателями обладает вода для аквариума, ведь от ее качества зависит условия обитания рыб.

Для рыб, требующих в обязательном порядке определенную насыщенность воды для аквариумаморской солью, но при этом не являющихся обитателями южных теплых морей, нагреватель должен быть не только мощным, но также иметь стеклянный корпус, поскольку, в соленой воде пластик просто растрескивается.

Для высоких стеклянных аквариумов, предназначенных для содержания рыб, которые комфортно чувствуют себя под большой толщей воды, необходимы погруженные нагреватели, способные полностью опускаться в воду. Но, при этом, вне зависимости от качества нагревательного элемента, высокие требования предъявляются к проводникам и источнику питания, ведь нагрев такого элемента от электросети в 220 вольт чреват поражением электрическим током, при отсутствии двойной изоляции проводника.

 Таким образом, при выборе подходящего нагревательного элемента для аквариума, требуется максимально внимательно подходить к вопросу учета всех особенностей каждого конкретного аквариума.

Интернет-магазин по продаже аквариумов и оборудования для них

Продажа аквариумов и аквариумного оборудования

2000 пунктов выдачи заказов по России

8 (495) 131-29-61

8 (800) 301-28-83

Бесплатный по РФ

Работаем
ежедневно
10:00 - 18:00

0 товаров

0.00 руб.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
8 (800) 301 28 83 / (495) 131 29 61
Работаем ежедневно 10:00 - 18:00